Меню Закрыть

8 октября на базе Пензенского архитектурно-строительного колледжа состоялся круглый стол на тему «Развитие социального партнерства в рамках дистанционного обучения».

В обсуждении проблемы прохождения учебной и производственной практики студентами в дистанционном формате приняли участие руководители компаний, являющихся социальными партнерами колледжа – ООО «АлексСтрой» (директор Алексей Савичев) и ООО «Управляющая компания «Милана» (директор Евгений Ведяшев).
С вступительным словом выступила директор колледжа Елена Спильная, которая рассказала присутствующим о проблемах, возникших в период первого этапа пандемии, и о том, как с ними справились педагоги и учащиеся.
Социальные партнеры колледжа заявили о своей готовности даже в таких непростых условиях принимать студентов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Евгений Ведяшев подчеркнул, что управляющая организация даже в период пандемии не может приостановить свою деятельность, поэтому специалистам, которых готовят в колледже, всегда найдется работа, где студенты смогут применить свои знания на практике. Самое главное – желание самих учащихся поднимать свой профессиональных уровень.
В заключении Елена Спильная поблагодарила участников круглого стола и вручила участникам круглого стола почетные грамоты и благодарственные письма. Директор Управляющей компании «Милана» Евгений Ведяшев был удостоен Почетной грамоты Министерства образования Пензенской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку кадров в строительной отрасли.